Заседание организационного комитета

24 февраля 2014|17:00 59

Состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и участию Ненецкого автономного округа в IX Международной выставке-ярмарке "Сокровища Севера 2014" в г. Москве

Состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и участию Ненецкого автономного округа в IХ Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера 2014». Участники оргкомитета утвердили комплексный план мероприятий по подготовке к выставке-ярмарке. В настоящее время в НАО формируют список участников, планируется, что в состав делегации войдут мастера декоративно-прикладного искусства и артисты народного ненецкого молодёжного ансамбля песни и танца «Хаяр». Также на оргкомитете было предложено включить в делегацию представителей семейно-родовых общин.

Торжественное открытие выставки пройдёт 23 апреля.

В рамках «Сокровища Севера» будут организованы выставки продукции, производимой общинами коренных малочисленных народов севера, изделий народных художественных промыслов, экспозиция высоко художественных произведений искусства. В программе мероприятия - деловые встречи, конференции, презентации, творческие встречи, фестиваль культур коренных малочисленных народов и конкурс «Лучшее произведение национального народного искусства». Основные темы выставки: продукция традиционных отраслей хозяйственной деятельности малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, экологический (аборигенный) туризм и национальные художественные промыслы коренных народов.