/press-centr/news/1936/ privet

Состоялся очередной оргкомитет

19 марта 2014|15:00 70

Организационный комитет по подготовке и участию Ненецкого автономного округа в IX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера 2014» в г. Москве.

На оргкомитете определился состав делегации Ненецкого автономного округа. В него войдут: представители администрацииЗаполярного района, Этнокультурного центра, Управления КМНС НАО, семейно- родовых общин, артисты Народного ненецкого молодежного ансамбля песни и танца «Хаяр» и мастера декоративно-прикладного искусства. Мастера Ненецкого автономного округа примут участие в конкурсе «Лучшее произведение национального народного искусства» по номинациям: резьба и гравировка по кости и рогу, изделия из кожи и меха, сувенирные изделия, бисероплетение, национальная игрушка, национальная одежда.

Артисты народного ненецкого молодежного ансамбля песни и танца «Хаяр» примут участие во всероссийском фестивале творчества «Кочевья Севера», который проходит в рамках выставки-ярмарки «Сокровища Севера».

Ненецкий автономный округ представит свою экспозицию на конкурсе «Лучшая региональная экспозиция».