Управление по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа
/press-centr/news/2114/ privet

VIII Спортивные состязания оленеводов Ненецкого автономного округа "Сямянхат Мерета" ("Самый Быстрый")

Решением судейской коллегии утверждены следующие результаты соревнований

Протокол № 1

от 05.04.2014 г.г. Нарьян-Мар

Решением судейской коллегии, по итогам VIII спортивных состязаний оленеводов Ненецкого автономного округа «Сямянхат Мерета» («Самый Быстрый») 2014 года, утвердить следующие результаты соревнований:

Среди женщин заняли:

Место Рег-й

номер

Фамилия, имя, отчество Наименование хозяйства
Бег (500 м.)
Третье место: № 37 Вылка Владислава Витальевна СПК «Харп»
Второе место: № 19 Ледкова Екатерина Егоровна СПК коопхоз «Ерв»
Первое место: № 18 Ледкова Алина Ильинична СПК коопхоз «Ерв»
Гонки на оленьих упряжках
Третье место: № 35 Талеева Александра Григорьевна СПК «Харп»
Второе место: № 41 Ледкова Любовь Николаевна СПК «Харп»
Первое место: № 13 Ледкова Валентина Федотовна СПК коопхоз «Ерв»

Среди мужчин заняли:



Фамилия, имя, отчество Наименование хозяйства
Тройной национальный прыжок
Третье место: № 21 Ледков Алексей Максимович СПК коопхоз «Ерв»
Второе место: № 31 Вылка Владимир Александрович СПК коопхоз «Ерв»
Первое место: № 22 Ледков Алексей Ильич СПК коопхоз «Ерв»
Место Рег-й

номер

Фамилия, имя, отчество Наименование хозяйства

Прыжки через нарты

Третье место: № 11 Талеев Антон Николаевич СРО КМНС НАО «Ялумд»
Второе место: № 20 Ледков Венниамин Александрович СПК коопхоз «Ерв»
Первое место: № 31 Вылка Владимир Александрович СПК коопхоз «Ерв»

Метание тынзея на головки нарт

Третье место: № 28 Ледков Иван Константинович СПК коопхоз «Ерв»
Второе место: № 23 Ледков Илья Гаврилович СПК коопхоз «Ерв»
Первое место: № 29 Ледков Петр Константинович СПК коопхоз «Ерв»

Бег (1000 м.)

Третье место: № 22 Ледков Алексей Ильич СПК коопхоз «Ерв»
Второе место: № 32 Ледков Василий Михайлович СПК коопхоз «Ерв»
Первое место: № 31 Вылка Владимир Александрович СПК коопхоз «Ерв»

Метание тынзея на дальность

Третье место: № 38 Вылка Петр Михайлович СПК «Харп»
Второе место: № 29 Ледков Петр Константинович СПК коопхоз «Ерв»
Первое место: № 22 Ледков Алексей Ильич СПК коопхоз «Ерв»

Гонки на оленьих упряжках

Третье место: № 14 Ледков Александр Михайлович СПК коопхоз «Ерв»
Второе место: № 43 Ледков Андрей Николаевич СПК «Харп»
Первое место: № 24 Вылка Михаил Александрович СПК коопхоз «Ерв»
Место Рег-й

номер

Фамилия, имя, отчество Наименование хозяйства

Конкурс на национальную одежду

мужская № 23 Ледков Илья Гаврилович СПК коопхоз «Ерв»
женская № 13 Ледкова Валентина Федотовна СПк коопхоз «Ерв»
Место Рег-й

номер

Фамилия, имя, отчество Наименование хозяйства

Самая красивая упряжка

мужская № 14 Ледков Александр Михайлович СПК коопхоз «Ерв»
Место Рег-й

номер

Фамилия, имя, отчество Наименование хозяйства

Старейшина спортивных состязаний


№ 27 Рочева Елена Анатольевна, 24.03.1958 СПК»Харп»

Самый молодой участник спортивных состязаний


№ 25 Ледкова Зинаида Александровна, 20.01.1996 СПК коопхоз «Ерв»

Председатель оргкомитета_______________ А.В. Дитятев

Гл. судья состязаний_______________ А.Н. Коткин

Секретарь_______________ О.П. Осташева