«Харна Яля»

15 апреля 2014|15:17 73

12 апреля 2014 года в столице Малоземелья в п. Нельмин-Нос состоялся традиционный праздник «Харна Яля» («День Ворона»).

«Харна Яля»

День Ворона – один из ярких праздников нашего округа, праздник людей, противостоящих суровым условиям Крайнего Севера, живущим в полном согласии с природой.

Исполняющий обязанности начальника Управления по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа Анатолий Васильевич Дитятев поздравил жителей и гостей национального поселка с весенним праздником.

Для поощрения призеров спортивных соревнований из средств государственной программы Ненецкого автономного округа «Сохранение и развитие коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе»УКМНС НАО были приобретены ценные призы.