«Ханибцё» - 2 года

21 апреля 2014|15:41 106

11 апреля 2004 года в актовом зале регионального общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй» состоялась презентация фольклорной группы «Ханибцё».

Группа была создана два года назад. В состав группы вошли женщины, исполняющие эпические песни ненецкого народа.

Руководителем группы является Булыгина Людмила Алексеевна.

«Ханибцё» всего два года, но за это время они уже добились многого. Благодаря активной гастрольной деятельности, этот творческий коллектив уже известен не только в округе, но и далеко за его пределами.

Заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа по делам ненецкого и других малочисленных народов СевераХатанзейский Ю.А. и исполняющий обязанности начальника Управления Дитятев А.В. поздравили коллектив с двухлетием, вручили участницам группы благодарственные письма УКМНС НАО и ценный подарок.