Оргкомитет по подготовке и проведению традиционного праздника – День оленя в Ненецком автономном округе

​Первый оргкомитет по подготовке и проведению традиционного праздника – День оленя в Ненецком автономном округе состоялся 15 мая 2014 года.

На заседании был рассмотрен проект Комплексного плана и приняты решения:

• 1.Направить запросы в оленеводческие хозяйства и семейно-родовые общины КМНС о направлении по заявкам медицинских специалистов для обследования оленеводов и чумработниц в тундре.
  • 2.Сформировать предварительный график полетов по заявкам оленеводческих хозяйств.
  • 3.Осуществлять поощрение оленеводов и чумработниц за многолетний и добросовестный труд по ходатайствам оленеводческих хозяйств.

Праздничные мероприятия традиционного праздника – День оленя в Ненецком автономном округе пройдут с 30 июля по 10 августа 2014 года.

Следующий оргкомитет назначен на 3 июня 2014 года.