При Управлении по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа создаётся общественный совет

27 июня 2014|10:13 63

Общественный совет при Управлении по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа создается в целях учета мнения граждан, институтов гражданского общества, общественных объединений и иных некоммерческих организаций при осуществлении Управлением по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа возложенных на него функций и полномочий.

Общественный совет при Управлении по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа (далее – Общественный совет) создается в целях учета мнения граждан, институтов гражданского общества, общественных объединений и иных некоммерческих организаций при осуществлении Управлением по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа (далее – Управление) возложенных на него функций и полномочий. Общественный совет является коллегиальным совещательным органом при Управлении.

Основными задачами Общественного совета являются:

1) развитие взаимодействия Управления с гражданами, институтами гражданского общества, общественными объединениями и иными некоммерческими организациями и использование их потенциала для повышения эффективности реализации Управлением полномочий, отнесённых к его ведению;

2) участие в рассмотрении вопросов, относящихся к сфере деятельности Управления, вызвавших повышенный общественный резонанс, и выработка предложений по их решению.

Основными функциями Общественного совета являются:

1) проведение общественных экспертиз проектов законов и иных нормативных правовых актов Ненецкого автономного округа, в том числе разрабатываемых Управлением в своей сфере деятельности;

2) внесение предложений по совершенствованию деятельности Управления;

3) участие в организации и проведении тематических мероприятий, конференций, «круглых столов», семинаров, дискуссий с привлечением представителей общественности, профессионального сообщества;

4) осуществление иных функций в целях реализации задач, возложенных на Общественный совет.

Общественный совет формируется из граждан Российской Федерации, проживающих на территории Ненецкого автономного округа, достигших возраста 18 лет и имеющих практический опыт в сфере деятельности Управления.

Членами Общественного совета не могут быть:

1) лица, признанные судом недееспособными или ограниченного дееспособными;

2) лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;

3) лица, членство которых в Общественной палате Ненецкого автономного округа ранее было прекращено в случае грубого нарушения ими Кодекса этики членов Общественной палаты Ненецкого автономного округа и в иных случаях, установленных пунктами 2 – 10 части 1 статьи 16 закона Ненецкого автономного округа от 03.10.2012 № 64-оз «Об общественной палате Ненецкого автономного округа»;

4) члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности Ненецкого автономного округа, должности государственной гражданской службы Ненецкого автономного округа, депутаты представительного органа муниципального образования, иные лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления, а также лица, замещающие должности муниципальной службы в Ненецком автономном округе.

Заявление, содержащее сведения о возрасте заявителя и опыте практической деятельности, необходимо подать до 30 июля по адресу: 166000 Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 27 «В», каб. 28 либо направить по электронной почте ukmns-nao@rambler.ru с пометкой в теме «заявление кандидата в Общественный совет». Подробности можно узнать по телефону: (81853) 4-30-64.

Приказ УКМНС НАО от 27.06.2014 № 13 "Об Общественном совете при Управлении по делам коренных малочисленных народов Севера Ненецкого автономного округа"