О передаче полномочий по предоставлению государственных услуг в казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения»

01 сентября 2014|08:51 103

Управление по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа сообщает, что в связи с принятым решением рабочей группы по передаче полномочий по предоставлению государственных услуг в казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» лицам, занятым в оленеводстве, и имеющим право на получение следующих мер социальной поддержки в соответствии со статьей 20 закона Ненецкого автономного округа № 341-оз «Об оленеводстве в Ненецком автономном округе», необходимо с 1 сентября 2014 года обращаться в КУ НАО «Отделение социальной защиты населения»:

1.Ежегодные единовременные социальные выплаты оленеводам и чумработницам, которым назначена пенсия.

«Положение о порядке и условиях предоставления ежегодной единовременной социальной выплаты оленеводам и чумработницам, которым назначена пенсия» утверждено постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 15.08.2014 г. № 314-п.

2. Единовременные социальные выплаты оленеводам и чумработницам для компенсации расходов на получение дополнительных платных медицинских услуг.

«Положение о порядке и условиях предоставления единовременных социальных выплат оленеводам и чумработницам для компенсации расходов на получение дополнительных платных медицинских услуг» утверждено постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 28.08.2014 г. № 328-п.

3. Ежемесячные социальные выплаты оленеводам и чумработницам.

«Положение о порядке и условиях предоставления ежемесячной социальной выплаты оленеводам и чумработницам» утверждено постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 28.08.2014 г. № 329-п.

4. Социальные выплаты студентам из числа детей оленеводов и чумработниц.

«Положение о порядке и условиях предоставления социальных выплат студентам из числа детей оленеводов и чумработниц» утверждено постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 28.08.2014 г. № 330-п.

5. Ежегодные единовременные социальные выплаты на возмещение расходов на прохождение медосмотра с целью трудоустройства.

«Положение о порядке и условиях предоставления лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе ежегодных единовременных социальных выплат на возмещение расходов на прохождение медосмотра с целью трудоустройства» утверждено постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 28.08.2014 г. № 331-п.

6. Единовременные выплаты лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе.

«Положение о порядке и условиях предоставления лицам из числа коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе единовременных выплат» утверждено постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 28.08.2014 г. № 332-п.

7. Ежемесячные компенсационные социальные выплаты оленеводам и чумработницам на каждого ребенка в возрасте от 1,5 до 8 лет, совместно проживающего с ними.

«Положение о порядке и условиях предоставления ежемесячной компенсационной социальной выплаты оленеводам и чумработницам на каждого ребенка в возрасте от 1,5 до 8 лет, совместно проживающего с ними» утверждено постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 28.08.2014 г. № 334-п.

С 1 сентября 2014 года по всем вопросам предоставления вышеуказанных социальных выплат необходимо обращаться в КУ НАО «Отделение социальной защиты населения» по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Сапрыгина, д. 9-Б, контактный телефон (81853) 4-13-67