Дни ненецкой письменности в 2014 году

13 октября 2014|09:29 105

​Ежегодно Управлением по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа в ноябре-декабре месяце в г. Нарьян-Маре проводятся Дни ненецкой письменности.

В рамках мероприятия проводятся семинары учителей родных языков, проводятся различные конкурсы, мероприятия, направленные на сохранение и развитие ненецкого языка, культуры в Ненецком автономном округе.

На сегодняшний день в УКМНС НАО идёт работа по созданию рабочей группы по организации и проведению Дней ненецкой письменности в Ненецком автономном округе в 2014 году. В состав рабочей группы войдут представители органов  исполнительной власти Ненецкого автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований Ненецкого автономного округа, общественных объединений и организаций.

На ближайшем заседании рабочей группы будет определена дата проведения Дней ненецкой письменности в Ненецком автономном округе в 2014 году, разработан план мероприятий.