Заседание рабочей группы по подготовке и проведению Дней ненецкой письменности в Ненецком автономном округе в 2014 году

07 ноября 2014|09:00 101

​5 ноября 2014 года в Управлении по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению Дней ненецкой письменности в Ненецком автономном округе в 2014 году.

В заседании приняли участие представители Управления образования и молодежной политики Ненецкого автономного округа, Управления культуры Ненецкого автономного округа, ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкий региональный центр развития образования», Управления образования Заполярного района, ГБУК «Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа», помощник губернатора Ненецкого автономного округа.

На заседании были определены сроки проведения мероприятия. В 2014 году Дни ненецкой письменности будут проходить с 24 ноября по 12 декабря.

В рамках мероприятия пройдут курсы педагогов, преподающих родной (ненецкий) язык, по теме «Системно-деятельностный (компетентностный) подход в преподавании ненецкого языка» (72 часа), будут проведены мероприятия, направленные на сохранение языка и культуры ненецкого народа, состоится круглый стол.

Следующее заседание рабочей группы запланировано на 13 ноября 2014 года.